Ansprechpartner

Als innovationsfreudiges Unternehmen konzentrieren wir uns darauf, unseren Kunden mit unseren Produkten und Services den grösstmöglichen Nutzen zu bieten. Unsere motivierten und kompetenten Teams aus allen Firmen-Bereichen setzen sich tagtäglich für die Top-Qualität und den weltweiten Erfolg unserer Produkte ein.

Geschäftsleitung
Mischa Wyssmann

CEO
Tel. +41 32 636 50 00

Sofia Hilgevoord

Leiterin Verkauf
Tel. +41 32 636 50 25

Peter Aebi

Leiter Product Management
Tel. +41 32 636 50 04

Urs Schöni

Leiter Materialwirtschaft/Produktion
Tel. +41 32 636 60 22

Hans Gfeller

Leiter Technik & Entwicklung
Tel. +41 32 636 50 12

Thomas Steiner

Leiter Finanzen & HR
Tel.: +41 32 636 50 02

Verkauf
Martino Piccirilli

Area Sales Manager
Tel.: +41 32 636 50 21
Mail:martino.piccirilli@simatec.com

Yves Rhyn

Area Sales Manager
Tel.: +41 32 636 50 01
Mail: yves.rhyn@simatec.com

Marco Kühnis

Verkaufsverantwortlicher Region Ost-Schweiz
Mobil: +41 76 536 13 98
Mail:marco.kuehnis@simatec.com

Tamara Rebmann

Area Sales Manager
Tel.: +41 32 636 50 15
Mail:tamara.rebmann@simatec.com

Patrice Rankel

Area Sales Manager Frankreich
Tel.: +33 6 35 81 30 02
Mail:patrice.rankel@simatec.com

Bryan Hamrani

Verkaufsverantwortlicher Region West-Schweiz
Mobil: +41 79 292 01 79
Mail: bryan.hamrani@simatec.com

Mika Laitinen

Area Sales Manager
Tel.: +41 32 636 50 16
Mail:mika.laitinen@simatec.com

Guido Bayard

Verantwortlicher Verkauf Schweiz
Mobil: +41 79 590 37 03
Mail:guido.bayard@simatec.com